17x-2,6=3 (0,8+3x) помогите пжл решить, у меня получился ответ 0, 3!


Ответы на вопрос

Отвечает Кан Анара.
17x-2,6 = 3*(0,8+3x)
17x-2,6 = 2,4+9x
17x-9x = 2,4+2,6
8x = 5
x = 5/8 = 0,625