Периметр прямоугольника равен 38 см. Его длинна в 1 5/7 раза больше ширины. Найдите площадь

прямоугольника. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Галиева Арина.
Х+1 5/7=38:2
2 5/7=19
х=7 см-ширина
7×1 5/7= 12 см- длина
S= 7×12=84