На уроке труда девочки сшили занавес для актового зала.им понадобилось 120 м синей скани красной

800дм больше,а жёлтой на 400 дм меньше, чем синей. сколько метров ткани пошло на зановес.

Ответы на вопрос

Отвечает Galyant Viktoriya.
Прежде всего всё нужно перевести в метры.
800дм=80м, тк в 1дм=10см
400дм=40м
1)120+80=200м-красной скани
2)120-40=80м-жёлтой
3)120+80+200=400м-всего понадобилось