Вычислите:а)5/12+11/24;б)17/18-7/9


Ответы на вопрос

Отвечает Танасійчук Адріан.
A) 5/12 + 11/24 = 10/24 + 11/24 = 21/24 = 7/8 = 0,875
б) 17/18 - 7/9 = 17/18 - 14/18 = 3/18 = 1/6