25*3^(x)-10*3^(x)-10*3^(x+1)+3^(x+2)=36. помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Дергилёва Анастасия.
Выделим 3^x
25*3^x - 10*3^x - 10*3*3^x + 9*3^x = 36
3^x*(25 - 10 - 30 + 9) = 3^x*(-6) = 36
3^x > 0 при любом х. Слева отрицательное число, а справа положительное.
Решений нет