Начертите четырехугольник ABCD , у которого угол A=50°, угол B=120° угол C =80°1) измерьте велечину

угла D.2) Найдите сумму:A+B+C+D

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Сергей.
Привет,
Сумма углов четырехугольника ; 360°
1)360-(50+120+80)=360-250=110°
2)80+50+120+110= 360°
Отвечает Богачёв Максим.
.................нппл