Товар стоил 2800 тенге. После снижения цены он стоит 2380 тенге. На сколько процентов снизили цену

товара?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Егор.
Пусть 2800 тенге это 100%
2380 тенге х%
х= 2380×100÷2800
х=85%
1)100-85=15
на 15% снизили цену товара
Отвечает Слепчевич Вика.
На 15% потому что
2800-2380=420
420:2800*100%=15%