Задача 4 мешка картофеля весят 320кг,а 3 мешка моркови-120кг. Во сколько раз один мешок картофеля

тяжелее одного мешка моркови?

Ответы на вопрос

Отвечает Сницер Семён.
1) 320:4=80 кг - один мешок картофеля
2) 120:3=40кг - один мешок моркови
3) 80:40=2 раза - во столько тяжелее
ответ: в 2 раза
Отвечает Бойко Олька.
320÷4=80кг 1 мешок картофеля
120÷3=40кг 1 мешок моркови
80÷40=2раза картофель тяжелее моркови