Турист прошел 10 км со скоростью 5 км/ч сколько времени занял весь путь если турист сделал Привал

на 20 минут

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова София.
U= 5км/ч
S=10км
T=?
_________
T=s:u
10:5=2(ч)
2ч+20мин=2ч 20мин
Ответ: весь путь занял 2ч 20 мин

Отвечает Шайхзадин Булат.
10/5=2(ч) - шел турист без привала
2ч=120мин
120+20=140 (мин) - занял весь путь. 
Ответ: 140 минут