{Bn}геометр. прогрессия b1=32 q=1/2 b8=?


Ответы на вопрос

Отвечает Судейский Егор.
{b(n)} - геом пр-ия
b(1) =32
q=1/2
b(8)-?

b(8)=b(1)*q^(7)
b(8) = 32 * (1/2)^(7) = 2^5 * 1/(2)^7= 1/(2)^2 = 1/4