5x+3(x-1)=6x+11 Одночлен на многочлен Пж помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Подчилимова Анастасия.
5x+3(x-1)=6x+11
5x+3x-3=6x+11
8x-6x=11+3
2x=14
x=7
Отвечает Комиссарова Марина.

5x+(3x-3)=6x+11
5х+3х-3=6х+11
5х+3х-6х=11+3
2х=14
х=7
Все.