Выпиши разности,в которых вычитаемое больше числа в разряде единиц уменьшаемого 37-8 54-7 29-8

32-5 34-6 93-9 76-5 88-7

Ответы на вопрос

Отвечает Книшик Тетяна.
37-8=29 Выполняем вычитание единиц. От 7 нельзя отнять. 8. Занимаем десяток, от 17 отнимаем 8, получаем 9. Десятков было 3, 1 десяток мы заняли - осталось 2 десятка. Остальные примеры аналогично.
54-7 = 47
32-5 = 27
34-6 = 28
93-6=87