У Серёжи в коллекции в 3 раза меньше марок,чем у Васи,а у Коли в 2 раза больше,чем у Васи.Сколько

марок у каждого,если у Коли на 80 марок больше ,чем у Серёжи

Ответы на вопрос

Отвечает Константинов Артур.
Серёжа - х Вася - 3х Андрей - 3х*2=6х   1) 6х-х= 80 5х= 80 х=80:5 х= 16 - марок у Серёжи 2) 16*3= 48 - марок у Васи 3) 48*2= 96 - марок у Андрея