Часы с боем за 4 секунды пробьют три раза . Сколько секунд будут бить часы в 9 часов утра?


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Тёма.
При трех ударах интервалов времени между двумя соседними ударами имеется 3-1 = 2.  Эти 2 интервала длятся 4 с. Значит длительность интервала времени между двумя соседними ударами 4/2 = 2 секунды. При 9 ударах интервалов времени между двумя соседними ударами 9-1=8. Значит часы будут буть 8*2 = 16 секунд.
Отвечает Лемешев Коля.

В 9 утра часы будут бить 9 раз.

(9 / 3) * 4 = 12 секунд