Помогите решить задачу В рулоне было несколько метров ткани. Из всего рулона было продано 16 м

ткани, а из оставшейся ткани сшили 8 платьев. На каждое платье ушло по 3 м ткани. Сколько метров ткани было в рулоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Королев Дима.
40 метров было в рулоне
Отвечает Чернышова Алёна.
8×3=24 (м)- ткани потратили на платья
24+16=40 (м)-ткани было в рулоне первоначально
Ответ:40 м