4*(5-y)-30;-8*(9+X)+50;(-12)*(-a-2)-10;-19*(2-x)+20;16*(7-a)-90;-15*(x+4)+60


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Руслан.
1) =20-4у-30=20-30-4у=-10-4у
2) =-72-8х+50=-72+50-8х=22-8х
3) =12а+24-10=12а+14
4) =-38+19х+20=-38+20+19х=-18+19х=19х-18
5) =112-16а-90=112-90-16а=22-16а
6) =-15х-60+60=-15х
(вроде правильно, но всё таки проверьте)