Сумма трех чисед равна 546. первое число равна 126, второечисло на 30% больше первого. найдите

третье число

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Екатерина.
30%=0,3
126*0,3=37,8 - 30%
126+37,8=163,8 второе число
126+163,8=289,8 сумма двух чисел
546-289,8= 256,2 третье число