Расстояние между двумя поселками равно 39 км. из одного посёлка первый вышел пешеход со скоростью 4

км /ч а из другого поселка через 3 часа навстречу ему второй пешеход со скоростью 5 км/ ч Сколько времени будет идти второй пешеход до встречи с первым

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Никита.
4×3=12
39-12=27
27:(4+5)=3ч