На поляне выросло 7 лисечнк и 8 сыроежек .Когда пришёл ёжик он унёс несколько грибов,то на поляне

осталось 6 грибов.Поставь вопрос и реши задачку

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмаханбет Нуралы.
Вопрос: сколько грибов унес ежик
Решение: 8+7-6 = 9(гр.) - всего
Ответ: 9 грибов
Отвечает Lina Il.
Вопрос: Сколько грибов унес ежик? Решение: 1)7+8=15 (грибов)-выросло на поляне,2) 15-6=9 (грибов)-унес ежик