Засолили 15 кг огурцов в банках,по 3 кг в каждой.А помидоры в банках по 2 кг в каждой.число банок с

огурцами и помидорами одинаковое.Сколько кг помидоров засолили

Ответы на вопрос

Отвечает Громов Саша.

15/3=5

2*5=10

Ответ 10 кг помидоров было

 

Отвечает Динкова Виолетта.

1) 15:3=5(б) огурцов засолили

2)5*2=10(кг) помидор засолили