Как найти стороны равнобедренного треугольника,если известна средняя линия 4см,периметр

треугольника 32см

Ответы на вопрос

Отвечает Шпилевский Леонид.
Средняя линия равна половине основания
т.е. основание = 8
боковые стороны равны (32-8)/2 = 24/2 = 12