Рита вчера съела 3 яблока, а сегодня - на 2 яблока больше. Сколько яблок съела Рита сегодня?

Сколько яблок съела Рита за 2 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Борщ Дима.

3+2=5ябл- съела сегодня

5+3=8ябл- за два дня

 

 

Отвечает Мисюра Илья.

1) 3 + 2 = 5 (яблок) - сьела Рита сегодня

2) 5 + 3 = 8 (яблок) - всего сьела Рита

Ответ: сегодня рита сьела 5 яблок, а всего она сьела 8 яблок.