Найдите значения выражения 3 9/10:(2/5+7/2)


Ответы на вопрос

Отвечает Печерик Маргарита.
3 9/10 : (2/5 +7/2) = 39/10 : (4/10 +35/10)= 39/10:39/10 = 39/10*10/39 = 1