Выполните действия: А)9\56-(7\15-5\12)*(3/14+1\2)= СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Дзыгуль Дмитрий.
1 действие)7/15-5/12=(28-25)/60=3/60=1/20
2)3/14+1/2=(3+7)/14=10/14=5/7
3)1/20*5/7=1/28
4)9/56-1/28=(9-2)/56=7/56=1/8