От столба к дому тянули провод длиной 10 м,который закреплен на стене дома на высоте 3 местра от

земли. Вычеслите высоту столба,если расстоянение от дома до столба 8 м. ответ дайте в метрах

Ответы на вопрос

Отвечает Карих Полина.
10²=8²+х²
100=64+х²
х²=100-64=36
х=√36=-+6
корень =-6 не удовлетворяет условию
весь столб будет высотой 6+3=9 м