Из одного города в противоположных направлениях одновременно выехали велосипедист со скоростью 12,3

км/ч и легковой автомобиль со скоростью 71,2 км/ч .Какое расстояние будет между ними через 1,4 ч после начала движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Сало Василина.

Скорость удаления вело и авто

12,3 + 71,2 = 83,5 км/час

S = V*t = 83,5 *1,4 = 116,9 км

 

Между ними будет 116,9 км