16х-7х=72 подробное решение плизззз


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Никита.
16х - 7х = 72
9х = 72
х = 72 : 9 
х = 8
Проверка: 16 * 8 - 7 * 8 = 72
                                   72 = 72
Отвечает Кот Даниил.
16x-7x=72
9x=72 l:9
x=8