Два куска одинаковый ткани стоят 360 р в одном из них 5 м, а в другом 4 м. сколько стоит каждый

кусок ткани

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Влада.

пусть один метр ткани = х, тогда 5метров-5х,а 4метра=4х

зная что всего 360 рублей сост ур.е

5х+4х=360

9х=360

х=360/9=40

 

5х=5*40=200

4х=4*40=160 или 360-200=160

Ответ160 и 200

Отвечает Богатырёва Анастасия.

 x-1 метр ткани.

 

5х+4х=360

9х=360

х=360/9=40

5х=5*40=200

4х=4*40=160 или 360-200=160

Ответ:160 р. и 200 р.

 

Надеюсь правильно!Удачи=)