Изначальная цена товара 90 руб. Сначало стоимость снизилась на 10%, а потом увеличилась на 20%.

Какой стала цена товара после изменений? На сколько процентов изменилась Изначальная стоимость Прошу ответить

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Олег.
1) 90 - (90/100% * 10%) = 90 - 9 = 81 руб - цена товара после снижения 
2) 81 + (81/100% * 20%) = 81 + 16,2 = 97,2 руб - цена товара после повышения
3) 97,2/90 * 100% = 108% - конечная цена товара в процентах
4) 108 - 100 = 8% - на такое кол-во процентов изменилась изначальная стоимость
Ответ: Товар после изменений стал стоить 97,2 рублей; изначальная стоимость изменилась на 8%
Отвечает Рижий Владік.
90*0,1=9 руб. (10-процентная скидка)
90-9=81 руб. (цена после 10-процентной скидки)
81*0,2=16,2 руб.(сума, на которую повысили стоимость товара)
81+16,2=97,2 руб. (цена после повышения на 20 процентов)

97,2-90=7,2 руб.


Ответ: изначальная цена изменилась на 7,2 руб.