Придумайте задачу на дроби 5 класс. что бы было 4 действия


Ответы на вопрос

Отвечает Шадрина Екатерина.
7\12+1\8+1\4= 7\12+ 3\8=14\24+9\24=23\24 перечислены Егором в негативе.
если предположить. что каждый в одном направлении выступил. то всего один человек - Егор помог Саше.

контр-задача - у Саши20 тетрадей:
2\5 в линейку
3\8 с цветочками на обложке.
остальные с таблицей умножения на обложке.
какую часть всех тетрадей составляют тетради в клеточку?