Добрый вечер! Помогите, пожалуйста решить уравнения: 1) 5х-(-2х-25)= -4х-8 2) 3(4х-5)+10= 2(-2х-3)

3) 12-3(2х-4) = 6-4(5-2х)

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорин Илья.

1)5x+2×+25=-4×-8

5×+2x+4×=-25-8

11x=-33

×=-3

2)3(4x-5)+10=2(-2x-3)

12x-15+10=-4x-6

12x+4x=15-10-6

16x=-1

x=-0,0625

3)12-3(2x-4)=6-4(5-2x)

12-6x+12=6-20+8x

-6x-8x=-12-12-20+6

-14x=-38

x=0,3684210526

Отвечает Остапенко Давид.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

5х-(-2х-25)= -4х-8

5x + 2x + 25 = -4x - 8

7x + 25 = -4x - 8

7x + 4x = -8 - 25

11x = -33

x = -33  : 11

x = -3

2)

3(4х-5)+10= 2(-2х-3)

12x - 15 + 10 = -4x - 6

12x - 5 = -4x - 6

12x + 4x = -6 + 5

16x = -1

x = -1 : 16

x = -1/16

3)

12-3(2х-4) = 6-4(5-2х)

12 - 6x + 12 = 6 - 20 + 8x

24 - 6x = -14 + 8x

8x + 6x = 24 + 14

14x = 38

x = 38 : 14

x = 2 10/14

x = 2 5/7