В первой фляге молока в 3 раза больше, чем во второй . Когда из первой фляги перелили во вторую

15л, молока в обеих флягах стало поровну. Сколько литров молока было в каждой фляге первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Владислава.
1. 15*3 =45 количество в первой фляге
2. 45: 3= 15 во второй
ответ: 45 литров в первой, 15 во второй
Отвечает Данилин Иван.
Х-л молока во второй фляге. 3х- л молока в первой фляге. Составим уравнение. 3х-15=х+15. 2х=30. х=15 л молока было во второй фляге. 15*3= 45 л молока было в первой фляге. Проверка: 45-15=15+15. 30=30