Со склада отправили в магазин 32 ящика помидоров и 80 ящиков огурцов. Сколько всего килограммов

овощей отправили в магазин, если ящик помидоров весит 18 кг, а ящик огурцов - 24 кг? 12 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Ладо Анастасия.
Сначала узнаем сколько отправили ящиков помидора.
1)18х32=576(кг)-отправили в магазин помидоров.
Узнаем сколько огурцов отправили в магазин:
2)80х24=1920(кг)-отправлено в магазин огурцов
Теперь сколько всего овощей завезли в магаз:
3)576+1920=2496(кг)-всего вывезли в магазин.
Ответ:Всего в магазин отправили овощей 2496