На одном складе было 199т 750кг овощей,на другом на 39т 500кг меньше. 3/5 всех овощей составляет

капуста. Сколько капусты на складах?Решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Андрияненкова Татьяна.
199т 750кг=199750кг
39т 500кг=39500кг
1)199750-39500=160250 (кг) на другом складе
2)199750+160250=360000 (кг) на двух складах
3)360000:5×3=72000(кг) капусты на складах