Y=cos(6x+9) найти производную


Ответы на вопрос

Отвечает Левашова Лиза.

y=\cos(6x+9)\\\\y'=-\sin(6x+9)\cdot(6x+9)'=-6\sin(6x+9)

Отвечает Акимов Сергей.

 \frac{d}{dx} ( \cos(6x + 9) ) =   - \sin(6x + 9)  \frac{d}{dx}(6x + 9) =  - 6 \sin(6x + 9)