На ри­сун­ке изоб­ражён ко­ло­дец с «жу­равлём». Ко­рот­кое плечо имеет длину 2 м, а длин­ное плечо

— 12 м. На сколь­ко мет­ров опу­стит­ся конец короткого плеча, когда конец длинного под­ни­мет­ся на 7,2 м? помогите) 40 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Василова Чулпан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 12-7,2=4,8 (м.)

2)4,8-2=2,8 (м.)-опуститься