От двух пристаней, находящихся на расстоянии 120 км друг от друга, отправляются одновременно

навстречу друг другу два теплохода, скорость которых в стоячей воде одинаковая и равна 20 км/ч. Скорость течения реки 2 км/ч. Через сколько часов теплоходы встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Бормусова Виктория.
1) 20*2=40(км)
2) 120:40=3(ч)