3 целых 3/6-4/6=? Решите с объяснением.Помогите плез!


Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Вова.
3/6-4/6 не можем вычесть, занимаем одну целую(1*6+3=9)
2 9/6-4/6=2 5/6
Отвечает Переверзева Настя.
Переводим 3 3/6= 21/6
21/6-4/6=17/6
переводим обратно 2 целых 5/6 :ответ