Построй квадрат , одна пятая площади которого равна 500 мм в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Анастасия.
1)500*5=2500(мм^2)   Квадрат будет со стороной 50 мм,=5см   50*50=2500(мм^2)=25см^2