На празднике у восьми учеников класса по 2 воздушных шарика, а у шести-по 1. Сколько всего

воздушных шариков принесли ученики на праздник?

Ответы на вопрос

Отвечает Аверьянов Илья.
8*2=16 (у восьми)- по 2 шарика 6*1=6(у шести)- по 1 шарику 16+6=22(шарика)- принесли ученики на праздник Ответ: 22шарика.