Дедушке 58 лет его сыну 32 года внукам 11 и 7 лет через сколько лет возраст дедушки будет равен

сумме возрастов его сына и внуков

Ответы на вопрос

Отвечает Жерновая Анастасия.
Пусть через x лет выполнится условие, тогда

дедушке будет 58 + x

сыну 32 + x

внукам 11 + x и 7 + x

составим уравнение:

58 + x = 32 + x + 11 + x + 7 + x
2x = 58 - 50
2x = 8
x = 4

Ответ: через 4 года