Реши уравнение: а)12/х=4/27 б)5у/10,8=3,5/18 в)205/41=(23-а)/3 г)1,5/0,75=22/7/в


Ответы на вопрос

Отвечает Куаныш Ясмин.
А) х=(12*27)/4=3*27=81
б) 5у=(10,8*3,5)/18=2,1
в) 23-а=(205*3)/41
23-а=15
-а=15-23
-а=-8
а=8
г) 7/b=(22*0.75)/1.5
7/b=11
b=7/11