Трава при сушке теряет 80% своей массы .Сколько тон травы понадобится что бы насушить 14 тон сена


Ответы на вопрос

Отвечает Сенькевич Владислав.
1) Вся скошенная трава = 100%
     100 - 80 = 20 (%) составляют 14 т сена
2) 20% = 0,2
   14 : 0,2 = 70(т) травы
Ответ: 70т травы потребуется для получения 14 т сена.
   
Отвечает Шохов Кирилл.
Х-0,8х=14
0,2х=14
х=14:0,2
х=70
Ответ: 70 тонн