В книге 128 страниц. После того как Оля прочетала четвертую часть книги в первый день и несколько

страниц во второй, ей осталось прочитать 63 страницы. Сколько страниц этой книги Оля прочитала во второй день

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Дима.
1) 128 : 4 = 32(стр.) - 1/4 часть книги - прочитана в первый день
2) 128 - 32 - 63 = 33(стр.)
Ответ: во второй день Оля прочитала 33 страницы