Найдите произведение 4 целых 2 третих умножить на 1 целую 2 седьмых


Ответы на вопрос

Отвечает Малько Віка.
Все переводим в неправильную дробь
получаем  14          9
               --------  * -------- теперь сокращаем дробь 14 и 7между собой и 3 и 9
                 3            7
 и в итоге получаем =6
Отвечает Ошубей Рома.
А расписывать вам нужно?
вот: 4 целых 2/3=14/3
1 целая 2/7=9/7
Получается : 14/3*9/7=3*4=12