Мама старше сына в 7 раз,а сын моложе на 24 года.Сколько лет каждому?


Ответы на вопрос

Отвечает Кандеева Алёна.
....................
Отвечает Новакова Ксения.
7x-x=24
6x=24
x=24:6
x=4

сыну: 4 лет
маме: 7х=7×4=28 лет