Реши уравнением На одной чаше весов три гири массой 500г и кусок сыра на другой чаше стоит гиря 3кг

найди массу куска сыра

Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Иван.
Пусть x - масса куска сыра . составляем уравнение: 3*0,5+x= 3; 1,5+x=3, x=3-1,5=1,5(кг). Ответ: кусок сыра весит 1,5 кг. 0,5 - 500 грамм ,переведенные в кг. 
Отвечает Гатаев Руслан.
1.5+x=3 x=1.5 масса сыра 1.5 кг