Собственная скорость моторной лодки 6,7км\ч скорость течение реки 1,2км/ч лодка шла 2часа против

течение и 2ч по течению реки. какой путь прошла моторная лодка за эти 4час

Ответы на вопрос

Отвечает Бычков Виталий.
S=Vt
1. (6,7+1,2)x2=18км/ч - по течению.
2. (6,7-1,2)х2=11км/ч - против течения.
3. 11+18=29км/ч - общ.
4. 29х4=116км
Ответ: 116 км