фермер собрал 8 тонн моркови,а свеклы на 4т больше,половину моркови и четвёртую часть свеклы

переработали на сок,а оставшиеся овощи увезли в магазин,составить по этому различные условия выражения,поясни их значения?

Ответы на вопрос

Отвечает Гур'єв Влад.
8+4=12 тонн свеклы.
8/2 части=4 тонны моркови переработали.
12/4 части=3 тонны свеклы переработали.
4+3 тонны=12 тонн свеклы и моркови переработали
8+12=20 тонн овощей всего
20-12= 8 тонн свеклы осталось.