Цена товара выросла со 175 р. до 140 р. На сколько процентов снизилась цена товарва?


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёв Андрей.
175 р. ---------------- 100%
140 р. ---------------- х%

x=(100*140)/175=80%

100-80=20%